СТРУКТУРА МАОУ СОШ №6

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Управляющий совет, Педагогический совет, Общешкольное родительское собрание, Совет старшеклассников.

Общее собрание трудового коллектива Учреждения – орган самоуправления, рассматривающий общие вопросы деятельности Учреждения (далее по тексту - Собрание).

Управляющий Совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления Учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Общешкольное родительское собрание - коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Совет Старшеклассников – объединение ученического самоуправления, созданное по инициативе обучающихся, с целью привлечения обучающихся Учреждения к сотворчеству, сотрудничеству, соуправлению с педагогическим коллективом.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:

Директор школы:

Грицай Юлия Николаевна

Телефон: (4242)73-30-10

Часы приёма: понедельник - 15.00 - 18.00

Заместители директора:

Афанасьева Людмила Владимировна
- координирует работу преподавателей по выполнению учебных планов и программ;
- контролирует учебно-воспитательный процесс 5-11 классов;                                                                                          - организует и контролирует государственную итоговую аттестацию выпускников 9, 11-х классов.

Козлова Галина Петровна
- координирует работу преподавателей по выполнению учебных планов и программ;
- составляет расписание и осуществляет контроль за работой внеурочной деятельности;
- контролирует учебно-воспитательный процесс 1-4 классов.
Телефон:(4242)73-53-59,  E-mail:

Лопацкая Елена Витальевна
- координирует работу преподавателей по выполнению учебных планов и программ;
- контролирует работу школьных методических объединений;
- контролирует аттестацию педагогических работников;
- контролирует инновационную деятельность в школе.

Янкова Антонина Павловна
- организует воспитательный процесс в школе, руководство им и контролирует развитие этого процесса;
- руководит внеклассной и внешкольной воспитательной работой с обучающимися;
- руководит методическим объединением классных руководителей;
- координирует дополнительное образование;
- устанавливает и поддерживает связи школы с учреждениями дополнительного образования для совместной деятельности ;                                                                                                                                                                           - организует проведение социологических и психолого-педагогических исследований, использование иных форм анализа эффективности воспитательной работы;
- организует и контролирует дежурство учителей  по школе.

Шмакотина Ольга Владимировна
- осуществляет руководство хозяйственной деятельностью учреждения;                                                - осуществляет контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием учреждением.
Телефон:(4242)73-30-10, E-mail: