ИНФОРМАЦИЯ!

Департамент образования в рамках проезда
  школьников по городу в городском общественном транспорте (автобусы)
  сообщает

1. В настоящее время проезд детей, не имеющих проездных билетов,
  осуществляется в льготном режиме (бесплатно) - по справке из школы.

2. Когда проездные билеты будут готовы, МУП ГИАЦ, предварительно созвонившись с
  образовательной организацией, напрямую передаст их представителю ОУ. Пока
  проездные билеты не готовы.

3. В случае предъявления требований со стороны перевозчика к ребенку, имеющему
  справку об обучении в ОУ, оплатить проезд,  необходимо сообщить об этом факте по
  телефону 51-00-51 с указанием  государственного регистрационного
  номера автобуса, остановку и время  передвижения.
  Переданные сведения позволят установить  конкретного нарушителя и принять
  административные меры.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Комананду МАОУСОШ №6  участников муниципального и регионального этапов всероссийских соревнований школьников "Президентские спортивные игры" — в финале заняла 12 место среди 84 команд.

Заключительный этап проводился с 7 по 28 сентября на базе детского центра "Орленок"  в г. Сочи.

Команду представляли шестиклассники Владислав Трегубов, Илья Хмелев, Никита Бондаренко, Максим Джумшудов, Владимир Ефимов, Константин Пантиев, Михаил Поляков, Роман Корниенко, Иван Краснов, Андрей Попов, Вероника Косвинцева, Виктория Карандашова, Елизавета Чейнак, Анфиса Азизова, Карина Белякова, Софья Смычек, Анастасия Браташ, Анастасия Антошкина, Ярослава Улитина и Полина Сырникова.

ИНФОРМАЦИЯ

«За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, а также работниками образовательной, медицинской организации и организации, оказывающей социальные услуги, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращение, предусмотрена уголовная ответственность до трех лет лишения свободы » (ст. 157 УК РФ)

Осенняя ярмарка - 2018

Что за шум, что за гам, слышен в школе тут и там?

Нет покоя всем с утра,

радуется детвора!!!

Парты с классов всевыносят

и на школьный двор заносят.

Скатертью их укрывают и

столы все украшают...

Пряничками сладкими,

выпечкою ароматною,

Самоварами блестящими, скоморохами веселящими.

В честь чего же, весь народ, -  здесь собрался у ворот?..

Осенняя  ярмарка сегодня нас зовёт!!!

Именно так и выглядела 22 сентября 2018 г. школьная осенняя ярмарка в школе № 6 г. Южно-Сахалинска.

В этот день веселые скоморохи и клоуны своим шутливым представлением зазывали школьный народ, гостей, покупателей на праздничную распродажу самых разнообразных товаров.

Сама красавица Осень посетила нашу роскошную ярмарку и принесла богатый сахалинский урожай.

Для гостей ярмарки прошел мини-концерт. Красивый русский народный танец хореографического ансамбля DNEXT, хореографического центра «Мечта» под руководством Протасова Виталия Анатольевича зарядил зрителей веселым позитивным настроением.

Замечательными песнями как всегда порадовала всех образцовая эстрадная вокально-танцевальная студия «Новое поколение» под руководством Александровой Ольги Валерьевны.  Звонкие детские голоса слышали жители окрестных домов.

Ребята с 1 по 11 класс предлагали свой товар. К подготовке и проведению школьной ярмарки активно присоединились  родители, бабушки и дедушки  учащихся. Каждый класс со своим классным руководителем предоставил богатый стол, празднично оформленный и украшенный. «Торговые» ряды напоминали ярморочные лавки, которые отличались друг от друга яркостью и оригинальностью. Столы были заставлены, у многих классов буквально «ломились» от товаров. Огромной популярностью среди покупателей, пользовалась выпечка. Пироги, булочки, печенье, пирожные, оладьи, лепешки, торты, а также овощи и фрукты осеннего урожая, компоты, маринады, соки выглядели на столах празднично. Пирожки, булочки, блины, хворост разлетались с лотков мгновенно. Все купленное тут же поглощалось, и маленькие ручки уже тянулись за новой партией товара.

По торговым рядам ходили не только покупатели, но и члены жюри, перед которыми стояла непростая задача подвести итоги и выбрать лучших. Проигравших здесь не было, все посетители ярмарки смогли окунуться в атмосферу праздника и хорошего настроения.

В эту теплую осеннюю погоду ярмарка подарила радость и веселье. Показала, что все участники талантливы, ведь каждый товар был создан благодаря кропотливому труду и неуемной выдумке, чем всегда славится русский человек. Довольны продавцы и покупатели, значит, ярмарка прошла успешно.

Каждому классу удалось выручить в свою “копилку” как можно больше средств, которые можно будет направить на нужды своего коллектива или на благотворительные цели.

Мероприятие прошло на высоком уровне, способствовало развитию способностей и талантов учащихся.

Огромное спасибо нужно сказать родителям за понимание и участие в жизни школы; за то, что находят время; за помощь, которую оказывают, ведь главной целью организации и проведения ярмарки являлось установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей.

До новой встречи, веселая ярмарка!

"О размещении информации на сайтах образовательных организаций"